Денис Цыпленков » Спортивное питание » Спортивное питание мифы и реальность

Спортивное питание мифы и реальность

Денис Цыпленков спортивное питание Использовать или нет, протеины, гейнеры, аминокислоты, креатин, предтренировочнки. Такой вопрос постоянно мне задают, так как считают меня мега специалистом по этому вопросу. Буду краток, опишу подробно, какое я использую спортивное питание. Сказать откровенно, я из всего многообразия спортивного питания использую только креатин, протеин, гейнер иногда предтренировочники. Если у меня недостаток массы и не хватает энергии для полноценных тренировок. А так мне вполне хватает моего полноценного питания, питаюсь 6 раз в сутки, но не обжираюсь. Помните, чтобы нормально тренироваться надо потреблять белка от 2х до 4х грамм на килограмм собственного веса, углеводов для переработки и усвоения белка до 4х грамм на килограмм веса. Самый большой миф в том, что спортивное питание приравнивают к анаболикам и еще какой-то отраве, а про то, что в обычном мясе или колбасе с сосисками одна химия никто не говорит. Хорошее спортивное питание, наоборот более чистое, чем все, что у нас в магазинах и на прилавках. Спортивное питание это все ровно, что детское питание, только одно предназначено на взрослого человека, оно является выжимкой всех полезных ингредиентов, если конечно вы выбрали правильного и известного производителя и не купили подделку задешево. Спортивное питание даже более предпочтительней так как в нем нет всяких консервантов, окислителей стабилизаторов, оно не вызывает аллергию и подходит вегетарианцам и кровожадным :).

Гейнер или протеин?

По моему мнению, лучше использовать гейнер, чем протеин. В гейнере уже сбалансирована смесь из углеводов минералов, витаминов и протеина. Качественный гейнер по сути своей является реальной заменой обычного питания. Но помните, что нормальное полноценное питание заменить нельзя, а дополнить хорошим гейнером необходимо.

Протеин в чистом виде организму хуже, так как для его переработки необходимы углеводы для полноценного усваивания. Получается так: при использовании чистого протеина наоборот можно терять массу, так как на его усвоение уйдет много энергии, которая будет получена из ваших клеток, если будет недостаток в углеводах.

Креатин моногидрат.

Креатин моногидрат самый простой и самый рабочий, он был разработан 20 лет назад, так и работает до сих пор. Не обязательно брать какой-то извращенней креатин. При использовании креатина надо помнить, что желательно в дни тренировок пить по 2 столовых ложки (одну утром, одну вечером). В дни без тренировок одну ложку вечером. Креатин желательно первые 2 недели пропить по две ложки, так чтобы он накопился в организме. Креатин полезен не только молодым, но и тем, кому за 40 и более, повышает умственные способности. На данный момент много уже развилось всяких форм креатина, но я доверяю старой и проверенной годами форме креатин моногидрат.

Предтренировочники.

Педтренировочный комплекс (на базе Креатина и без него). Очень нужная спортивная добавка, взбадривает нервную систему, улучшает кровоток по организму, дает много энергии перед тренировкой и на соревнованиях помогает. Если не было желания идти на тренировку, достаточно выпить предтренировочник за 30 минут до тренировки и можно идти в зал, все получится. Предтренировочники не стоит употреблять в простые дни без тренировок. Если у вас повышенное давление не советую их применять. Когда у меня нет предтренировочника под рукой, я пью adrenalin rush, так как он практически идентичен, но конечно намного проще, но лучше что- то чем ничего. Важно знать организм привыкает к предтренировочникам. Чтобы не пропал их эффект обязательно надо делать перерыв пару тройку недель между приемами (месяц пропил недельку отдохнул, тренируешься без него).

Аминокислоты.

Аминокислоты я вообще не использую, от них толку для меня мало. Они нужны лишь бодибилдерам да и то в тот период когда надо потреблять мало воды для получения плотного рельефа, т.е. в период пиковой соревновательной формы и выступлений.

Вот вроде и все, что я хотел вкратце рассказать, будут вопросы пишите.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.